Авторская Гуманитариум Почемучка

Почему английский язык – международный

настроение человек люди психология
Автор Йорик

Если сегодня международным языком, на котором налаживают контакты представители разных стран, считается английский, то пару сотен лет назад эту роль выполнял французский. Английский язык сместил с лавров своего «коллегу» в XX веке.

А популярен он по нескольким причинам:

Во-первых, в своё время Англия успела колонизировать довольно много земель, включая Северную Америку. Это привело к тому, что жители захваченных стран стали изучать язык «босса» и включили его в свою культуру. При этом появились различные диалекты, но понять друг друга представители бывших колоний могут.

Во-вторых, США увеличили своё влияние на мировой политической и экономической арене. Это поспособствовало распространению английского языка, который стал востребован во многих сферах жизни. Например, во всём мире стали популярны американские кинематограф, литература и музыка. Голливуд стал самым крупной и успешной киноиндустрией во всём мире. До сих пор многие люди смотрят фильмы без озвучки с одними субтитрами. Многие музыканты поют на английском, а фанаты учат их произведения. Читатели также предпочитают британских и американских авторов, а некоторых писателей в первую очередь переводят на английский язык, а потом уже на другие.

В-третьих, английский язык используется как технический. Например, сертификаты, описания продукции и другие пишутся на этом языке. Электронные устройства в первую очередь программируются на английском, а потом уже на других. Браузеры, программы, приложения, игры – часто изначально создаются на этом языке. Поэтому, для того, чтобы получить доступ практически к любой информации, лучше выучить английский. Сейчас имеется много различных сервисов по изучению языков и даже можно заниматься английским по скайпу.

Для того, чтобы быть в курсе новостей в сфере науки, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: yorick.kz

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: