Точные и естественные науки

Учёным удалась телепортация

1
Автор Йорик

Это большой прорыв в технологиях телепортации

Специалисты из США при Стэнфордском университете совершили уникальное открытие в сфере технологии, а именно – в телепортации. Результаты научного открытия были опубликованы в журнале Nature.

Специалисты сообщили, что им удалось разместить один атом в нескольких областях в одно время. В процессе исследования внутри специальной капсулы с очень низкой температурой эксперт ы создали конденсированное облако Бозе-Эйнштейна, состоящее из 10 тысяч рубидиевых атомов.

Во-первых, атомы рубидия прибывали в одинаковом состоянии. Применив лазерные установки, специалисты подняли облако на десять метров. К тому же, атомы были перенаправлены в иное состояние, а облако разделилось на несколько потоков и проходило через камеру вакуума по непохожим траекториям.

В ходе испытания эксперты определили копию первоначального набора атомов центрального облака, которое располагалось на расстоянии пятьдесят четыре сантиметра от первоначального облака. Авторы проекта полагают, что итоги позволять использовать эту технологию в скором времени для организации телепортации разных предметов на большое расстояние. Но в данный момент совершенное открытие должно пройти еще дополнительные этапы исследования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: comandir.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: