В Казахстане Конкурсы Точные и естественные науки

Стартаперам Алматы объясняют, как дальше жить

1.
Автор Йорик

Евразийский стартап-тур проходит второй год подряд на базе ALMAU 30-31 марта в Алматы

Проект проводится фондом «Сколково» под эгидой Министерства по инвестициям и развитию РК, соорганизаторы фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и Almaty Management University.

«Сейчас отличное время для внедрения новых технологий в период экономической рецессии. Именно сейчас правительство и руководство заинтересованы в развитии науки», – сказал советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Как заметили организаторы проекта, стартап-тур даёт возможность предпринимателям узнать ответы на все их вопросы и столкнуться с реалиями глобального рынка, ведь только выйдя за границы страны ты сможешь по-настоящему воплотить свои планы в жизнь.

На данный момент Фонд “Сколково” уже вышел на самоокупаемость, по подобному пути идёт и Tech Garden Almaty.

 «Для казахстанских стартапов – это большой шанс опыта и выхода на Евразийский рынок. В настоящее время в Казахстане политика направлена на всестороннюю поддержку инноваций. Наш город исторически является интеллектуальным центром страны. В рамках реализации программы «Стартап Казахстана» в Алматы будут создаваться 5 кластеров технологии. Более того 1% от совокупного дохода недропользователей выделяется на развитие инноваций. Все присутствующие вносят свой вклад в определение социального и экономического развития в нашем будущем», – сказал министр МИР РК Асет Исекешев.

В рамках этапа Стартап-тура молодые учёные могут выиграть путёвку в крупнейшую в России ежегодную стартап конференцию Startup Vilage, а также получить возможность участия в этом конкурсе без прохождения дополнительной экспертизы. Так же участники могут получить приглашение на nanoWEEKEND от фонда инфраструктурных образовательных программ РОСНАНО. Стать участником программы Almaty Tech Garden. Помимо этого студенты, ученые и молодые предприниматели могут узнать о мировых трендах в бизнесе и науке.

Кластеры конкурса:
– биологические и медицинские технологии;
– биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности;
– промышленные технологии и материалы;
– энергетика и энергоэффективные технологии;
– информационные технологии.

На неделю стартапа в Алматы зарегистрировалось около 700 участников. 230 участников подали заявки со своими стартапами, из которых отобрали 50 работ для дальнейшего участия в конкурсе. Победители будут известны завтра.  

Если у вас идея и вы хотите стать участником проекта “Сколково”, то заполните онлайн анкету на сайте.

Если хотите поучаствовать в проекте Автономного Кластерного Фонда “Парк инновационных технологий”, то вас со своими идеями сюда.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: yorick.kz

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: